Немного о гитарах Ovation

Многие музыканты наслышаны о гитарах Ovation из-за своего фирменного дизайна и нетрадиционных материалов. Но, к сожалению, мало кто в нашей стране знает о истории возникновения таких уникальных инструментов.

Немного истории. Жил-был один американский изобретатель, предприниматель и конструктор вертолётов по имени Чарльз Каман. За свою жизнь он успел сделать очень многое. Например он проектировал роторы для первых вертолётов Игоря Сикорского, организовал собственный бизнес Kaman Aircraft, и за два года самостоятельно построил свой первый вертолет-синхроптер Kaman K-125. Создал вертолёт оснащенный газотурбинным двигателем, а также первый беспилотный вертолёт. Очень недурно!

Но помимо этого, Чарльз Каман был еще и очень толковым гитаристом, и пробовал самостоятельно делать гитары. Поскольку он был инженером и изобретателем со светлым умом, то он решил и тут сделать инновацию. Поэтому в 1966 году он экспериментировал с современными полимерными материалами, и создал первую гитару Ovation, в которой была традиционная деревянная дека и округлый корпус-резонатор из полимеров! Первая удачная гитара имела форму деки лиракорд (lyrachord),она имела уникальную геометрию и позволяла струнам звучать очень продолжительное время. Собственно потом была организована компания Kaman Music, в которую на данный момент входят не только инструменты Ovation, но также и перкуссия TOCA, LP, Gretsch Drums и т.д. Список можно продолжать.

Сейчас же у компании Ovation есть широчайший ассортимент гитар различных серий - Adamas, Elite, Legend, Balladeer, Standard. Но позиция компании такова, что бы их инновации, фирменный дизайн и звучание были доступны абсолютно всем. Поэтому у них есть бюджетные линейки вроде Ovation Celebrity. Сами Ovation говорят следующее: "Самовыражение не определяется долларами или центами. Мы разработали серию Celebrity именно с этой мыслью. Эти гитары имеют высококачественные компоненты, цельные верхние деки, резонаторные деки Лиракорд и интуитивно понятный дизайн преампов. Таким образом, когда руки доходят до музыки, ничто не мешает вам творить, нет никаких "острых углов", мешающих самовыражению. Искусство должно быть всеобщим и доступным. Линейка Celebrity превращает эту идею в реальность".

На складе есть такие модели гитар Ovation:
OVATION CC24S-4 CELEBRITY - 5510 грн.
OVATION CC24S-HB CELEBRITY - 5510 грн.
OVATION CC24S-RR CELEBRITY - 5510 грн.
OVATION CC24S-TTB CELEBRITY - 5510 грн.
OVATION CC44-2WFB CELEBRITY DELUXE - 5820 грн.
OVATION CC44-8TQ CELEBRITY DELUXE - 5820 грн.
OVATION CC44S-AB CELEBRITY DELUXE - 6565 грн.